Незавидная ситуация - Машина оказалась под арестом, налоговая подала иск без предварительных уведомлений. Как оспорить иск и выплатить налог? Есть ли возможность оспорить пеню?

• г. Новороссийск

Такая ситуация. Хотели продать машину узнали что она под арестом, и что налоговая подала иск на взыскание всех налогов по машинам. Вопрос в следующем налог не выплачивался около пяти лет, несколько лет не приходили квитанции, о том что налоговая подала иск тоже ничего ни разу не приходило и узнали только лишь в мрэо при продаже автомобиля. Подскажите как можно оспорить этот иск, если не приходила уведомлений. Учитывая что в собственности несколько машин. За сколько лет необходимо выплатить налог? Можно ли оспорить пеню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! срок давности по налогам 3 года