Незавидная ситуация - Машина оказалась под арестом, налоговая подала иск без предварительных уведомлений. Как оспорить иск и выплатить налог? Есть ли возможность оспорить пеню?

• г. Новороссийск

Такая ситуация. Хотели продать машину узнали что она под арестом, и что налоговая подала иск на взыскание всех налогов по машинам. Вопрос в следующем налог не выплачивался около пяти лет, несколько лет не приходили квитанции, о том что налоговая подала иск тоже ничего ни разу не приходило и узнали только лишь в мрэо при продаже автомобиля. Подскажите как можно оспорить этот иск, если не приходила уведомлений. Учитывая что в собственности несколько машин. За сколько лет необходимо выплатить налог? Можно ли оспорить пеню?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! срок давности по налогам 3 года

Спросить
Пожаловаться

Мне не приходил транспортный налог 3 года. Теперь я узнал что должен заплатить за это время долг+пеню. Что мне делать? Имею ли я право оспорить этот долг, т.к. никаких квитанций мне не приходило.

Мне не приходил транспортный налог 3 года. Теперь я узнал что должен заплатить за это время долг+пеню. Что мне делать? Имею ли я право оспорить этот долг, т.к. никаких квитанций мне не приходило. Законно ли это с их стороны?

При продаже выяснилось, что на машину наложено ограничение, машина куплена в 2013 году, машина при покупке была поставлена на учет в ГИБДД, проблем никаких не было, налоги приходили на меня 2 года. Все оплачивалось. Сейчас хотели продать машину выяснилось в ГИБДД, что она под арестом на предыдущего хозяина. Как снять с ареста? С чего начинать? (договор купли-продажи есть).

Мне пришла бумага из суда Судубный приказ о взыскании недоимки по транспортному налогу за 2009-2011 гг. В 2010-2011 гг. мне приходили уведомления с налоговой которые я оплатил. Но там второй машины не было. В 2012 не приходило вообще ничего. Вторую машину имел с 2009 по 2012 г.

Вопрос правомерно ли решение суда о взыскании с меня налогов.

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме. Нам ни разу не приходила квитанция на взнос на капитальный ремонт. Мы вообще не знали об этом налоге. Сейчас у приставов возбуждено производство и начислено 58000 рублей. Как быть? Если нам не приходили квитанции. Нас не извещали о задолжности. Не приходило извещение о возбуждении дела и проведения суда.

Мама 11 лет назад продала машину по ген доверенности, из налоговой ни разу не приходило извещения об уплате транс налога, в базе машина не числилась. Но как выяснилось налоговая сделала сверку с ГИБДД и выяснилось что машина на маме числится 11 лет и ей влепили налог на сумму 8800 руб. подали в суд и пришло судебное решение. (Машину продали в таджикистан) Что можно сделать в этой ситуации?

Муж сегодня посмотрел на сайте гос услуги и увидел что у него есть неоплаченные налоги за машины. Но сами налоги ни разу не приходили. Нам выезжать за границу на машине. В Армению. Могут ли нас остановить на таможне и развернуть. А налог на новую машину приходил и он оплачен. (на которой будем выезжать)

Такая ситуация: был не оплачен транспортный налог, автомобиль продан год назад. На домашний адрес приходило письмо - уведомление. В этом месяце муж, получая зарплату, узнал что у него эту сумму задолженности вычли из зарплаты, объяснив это тем, что приходили приставы и принесли якобы какую-то бумагу. Вопрос вот какой: имеет ли право компания делать какие-либо вычеты без уведомления сотрудника? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину кпленную в 2007 г. налоги приходили, все квитанции к оплачиваю исправно, на в 2010 году налоговый орган вспомнил, что на мне числится автомашина купленная в 2006 г. и на которую мне до 2010 г. ничего не приходило. Машин продана по доверенности в 2007 г. С момента прихода квитанций, все что указано в самой квитанции плачу исправно, но в прмечании налогового уведомления справочно указывается задолжность, которая постоянно растет.

Пришло требование об уплате налога на имущество физ. лица с начисленными пенями. Нужно ли платить пени если уведомление об уплате налога не приходило? За все годы уведомления не приходили ни разу, сразу либо требование с пенями, либо повестка в суд.

4 года не приходили квитанции из налоговой на налог на авто. Приходил, стоял в очереди, просил выдать квитанцию, в ответ-вам все придет. Вот пришло: налог за 4 года, и пени к нему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение