Можно ли замерить ночью уровень шума от музыки соседей, и кто это может сделать?

• г. Снежинск

Как можно воздействовать на соседей по подъезду, включающих громко музыку на всю ночь напролет несколько раз в неделю и мешающих нам спать? При вызове милиции они просто не открывают дверь, правда на некоторое время громкость уменьшают. Но после ухода милиции громкость увеличивают снова.

Можно ли пожаловаться в прокуратуру или подать на них в суд? Если можно, то какие доказательства нужно предъявить на суде? Можно ли замерить ночью уровень шума от музыки соседей, и кто это может сделать? В присутствии кого должны быть проведены замеры? На основе какого нормативного документа можно определить превышение санитарных норм по уровню шума (именно от музыки соседей, а не от оборудования: рамки ввода или лифта)?

Ответы на вопрос (2):

Замеры следует проводить присутствии сотрудников санинспекции, составлять протокол. Потом подавать жалобу или в саму санинспекцию или иск в суд, в том числе о возмещении морального вреда.

Санинспекция этим занимается.Вызывайте наряд и санинспекцию. Пусть определяют уровень шума. Сотрудникам милиции обязаны открыть дверь в данном случае!!! Вышибут, иначе!