Мой муж отказывается возвратить деньги за проданную машину и поставил в арест нашу квартиру - что делать?

• г. Бишкек
Полтара года назад вышла замуж родители подарили мне машину женскую она мне очень нравилось но мужа не устаревала это машина решил поменять на болею мужскую на мерс черного света продал 13800$ и за ету цену с папой привезли машину с имератов она была привезена на имя моего отца но папа написал ген довереность на мужано она не была оформлена только растаможенна муж продает машину не возврощяет деньги родители еще мне подарили квартиру и оформили на меня во время брака но когда мы начали ругаться пере оформили на сестренку после он подает на развод я осталась одна с ребенком в этого не отдал деньги за машину и поставил в арест на квартиру че делать не знаю каждый лень думаю не сплю похудела из за нервного стрёма перестала ребенка кормить грудью молока нету и он не хочет помогать ребенку уже как 7 месятьсов судимся все откладывают откладывают пока решения суда выйдет умру наверное.
Ответы на вопрос (2):

пока решения суда выйдет умру наверное

Фанатизма то не надо из за мерса то. Железяка стремная все таки.

муж продает машину не возврощяет деньги

Это он зря так поступил. Подавайте в суд и требуйте деньги за машину.

Подаренная машина -это не совместно нажитое. Это ваше личное.

Мощенничество припаяют милому на раз.

родители еще мне подарили квартиру и оформили на меня во время брака -Это тоже ваша квартира а не совместно нажитая.

устаревала это машина решил поменять на болею мужскую на мерс черного света продал 13800$

И это ваша машина а не совместно нажитая.

Жаль до Бишкека далековато. .

Не все так плохо как кажется на первый взгляд.

Алина, если именно Вам подарили, и автомашину и квартиру, то Ваш муж не имеет никаких прав. Деньги за машину не получили, это Вы должны накладывать арест на его имущество, и еще квартиру хочет поделить? Суд затянулся вероятнее всего с выборами? Если Вам нужна конкретная помощь, обращайтесь, Вам не нужно весь негатив от всего этого впитывать в себя, тем самым и нервы тратить и еще на ребенке отражается. Для этого есть юристы и адвокаты, они будут думать и решать Ваши проблемы. Алина, не отчаивайтесь, все будет хорошо. 558 97 68 86 Бахтияр, мы разберемся.