Как решить ситуацию, когда должник не возвращает деньги и у меня нет средств на оплату госпошлины для суда?

• г. Тула

Человек два года должен мне деньги. Отдавать не сробирается, скрывается от меня. Как вы уже писали, выход один-суд. У меня нет таких денег, чтобы заплатить госпошлину. Есть ли варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете просить суд об отсрочке уплаты госпошлины.

Можете просить суд о снижении госпошлины с приложением документов, подтверждающих тяжелое материальное положение. Можете управшивать вернуть долг. Больше нет законных способов.

Здравствуйте. Можете просить суд отсрочить уплату госпошлины, приложив к иску ходатайство и подтверждающие документы.