Квартира без завещания через

• г. Ташкент

Не подскажите через сколько времени после смерти без завещания можно продавать квартиру в Ташкенте. Наследник один завещания нет.

Ответы на вопрос (3):

Вступление в наследство через 6 месяцев. Без вступление в наследство вряд ли продадите квартиру.

Если нет завещания , наследство принимается по закону .

После оформления наследства собственник вправе распоряжаться своим имуществом в любое время

Спасибо за ответ. Значит через полгода можно вступить в наследство и продать, я правильно поняла?