Можно ли привлечь человека по статье за мошенничество при получении займа через интернет без подписи бумажного договора?

• г. Ишимбай

Моя подруга взяла займ через интернету частного лица. Она не подписывала договор на бумажном носителе, а через интернет согласилась с пользовательским соглашением. Она займ не оплатила, частное лицо грозит ей судом и говорит, что достаточно электронной подписи. Грозит статьей о мошенничестве. Возможно ли человека привлечь действительно по статье за мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Статьи за мошенничество здесь точно нет.

Что конкретно грозит подруге за неоплату такого займа с электронной подписью?