Как взыскать ущерб, вызванный скачком напряжения и сгоранием двух телевизоров - порядок действий, необходимые документы и места обращения.

• г. Чита

В результате скачка напряжения у меня дома сгорели два телевизора. Подскажите пожалуйста порядок действий по взысканию, куда обращаться и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала проведите экспертизу и установите взаимосвязь между поломкой техники и скачком напряжения, далее обращайтесь в суд

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд, предварительно проведя оценку ущерба в экспертном учреждении. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131,132 ГПК РФ