Отец ребенка официально не работает поэтому не платит алименты, как взыскать алименты.

• г. Зеленогорск

Отец ребенка официально не работает поэтому не платит алименты, как взыскать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Заставить его трудоустроиться ни вы, ни пристав не можете.

Можете подать заявление приставу на привлечение его к уголовной ответственности. Возможно, это его подтолкнет к оплате.

Если нет, то будет копиться долг.