Изменялись ли поправки ФЗ для смягчения срока приговора трехкратно осужденному преступнику?

• г. Владивосток

Есть ли поправки ФЗ на смягчение приговора? Осужден 15.05.14 г. сроком на 5 лет общ. режима по ст.30,ст.159, ч.4; ст.159, ч.4; ст.30, ст.159, ч.4. Совершено преступление в сентябре 2011 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

ч.4 ст.59 УК РФ относится к к тяжким преступлениям, УДО возможно только после отбытия половины срока наказания

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, почему через одну треть срока после вынесения приговора можно подавать на УДО?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ч. 4 ст. 159 - тяжкое преступление.

для удо необходимо отбыть не менее половины срока - п.б ч. 3 ст. 79 ук рф

Спросить
Пожаловаться

Ваш ответ противоречит ответу, данному мне юристом Вашего сайта ранее, хотя Ваш ответ ближе к действительности. Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

я вам указала норму права - откройте и смотрите - кто правильно ответил - кто нет

Спросить
Пожаловаться

Ирина Александровна дала вам верный ответ

Спросить
Пожаловаться

Мой сын совершил преступление и был осужден по статья 158 часть 2 условно на 6 мес. с отсрочкой приговора на 1 год. За это время им было совершено еще 3 аналогичных преступления. За 1-е он отбывал 6 мес. поселения в Рязани. За нарушение режима условного наказаеия ему сменили меру пресечения и дали в совокупности со вторым преступлением еще 1 год поселения в ростовской области. Через год по 3-му преступлению его переводят в Бутырскую тюрьму, по месту совершения преступления для суда. На суде усматриваю рецедив преступлений, не учитывая совокупность преступлений и судят как за отдельно совершенное преступление. Приговор 1 год общего режима. Все преступления были совершены в один определенный промежуток времени. Все 4 приговора были оглашены во время его нахождения в местах лишения свободы. Прошение о смягчении приговора было отклонено. Скажите, правомерно ли решение суда по последнему эпизоду? Все судимости по одной статье 158 ч.2. Что можно предпринять для смягчения приговора? Заранее спасибо.

В 2008 году муж осужден по статье 158 часть 2 на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. В 2010 году совершено преступление по статье 228.1 ч 2 п.б. находился под подпиской о невыезде до вынесения приговора. 28 марта 2012 г. Вынесен приговор. 5 лет строго режима за 228.1 и плюс 1 год за 158 ч.2. Есть ли шанс на амнистию по статье 158 ч 2? Заранее спасибо.

Я осужден по статья 158 часть 1 ук рф к 1 году л/с в ИК-строгого режима. По делу: отягчающее-рецидив преступ. Смягчающих множество учетных! Ущерба нет. Приговор рассмотрен в особом порядке. Подскажите есть ли смысл писать на смягчение приговора и бвли от какие поправки на смягчение?

В сентябре 2013 было совершенно преступления 2 эпизода по части 2 статьи 159 укрф, осужден был за это в декабре 2014 года, был приговорен к 2 годам исправительных работ с 20%в доход государства. Более преступлений после декабрьского суда не совершал! Во время отбывания исправ. Работ, выевили еще один эпизод совершенный по части 3 статьи 159 укрф, совершеное в мае 2014 года и был осужден в Москве и приговорен к 3 годам общего режима. В законную силу данный приговор не вступил, в связи с аппеляционным рассмотрением, который будет через месяц. У меня вопрос, может ли попасть под амнистию декабрьская судимость по ч.2 ст 159 2 эпизода и повдечет ли данный факт на смягчение приговора в аппеляционном рассмотрении приговора через месяц?

По п. В ч.2 ст.158-ой УК приговор - 2 года 6 мес лишения свободы. Смягчающие обстоятельства как раскаяние, явка с повинной, признание вины в приговоре учтены. Преступление совершено при рецидиве преступлений. Каковы перспективы смягчения приговора, на что акцентировать внимание, чем апеллировать?

Осужден по статья 158 часть 2 п. в 1,8 года строгого режима. Ущерб 5000 тыс. руб. 13 сентября назначели суд, писал на поправки. Чего ждать? Стоит ли расчитывать на смягчение приговора?

Двое молодых людей осуждены по статья 158 часть 2 п.а)в)г). Одному с непогашенной судимостью дали 2,6 строгого режима, другому 2 года. Осужденный кому дали 2,6 написал кассационную жалобу о смягчении приговора, будут ли рассматривать смягчение двоих осужденных, т.к. преступление совершено ими двумя или только того, кто писал жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в 2014 году осужден по ст 228.1 ст 30 на 5 л лиш. св-ды общего режима на момент совершения преступления был несовершеннолетним сейчас 20 лет инвалид 3 группы по психическому заб. можно ли опираясь на какие нибудь поправки писать для смягчения приговора.

Пять дней назад он был задержан. Был суд. Приговор - 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Оказалось - он не ходил отмечаться. Ущерб потерпевшим возмещён. Они претензий не имеют. Есть ли основания для смягчения приговора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение