Изменялись ли поправки ФЗ для смягчения срока приговора трехкратно осужденному преступнику?

• г. Владивосток

Есть ли поправки ФЗ на смягчение приговора? Осужден 15.05.14 г. сроком на 5 лет общ. режима по ст.30,ст.159, ч.4; ст.159, ч.4; ст.30, ст.159, ч.4. Совершено преступление в сентябре 2011 года. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Увы - нет

ч.4 ст.59 УК РФ относится к к тяжким преступлениям, УДО возможно только после отбытия половины срока наказания

Уточните, пожалуйста, почему через одну треть срока после вынесения приговора можно подавать на УДО?

Здравствуйте!

ч. 4 ст. 159 - тяжкое преступление.

для удо необходимо отбыть не менее половины срока - п.б ч. 3 ст. 79 ук рф

Ваш ответ противоречит ответу, данному мне юристом Вашего сайта ранее, хотя Ваш ответ ближе к действительности. Спасибо!

я вам указала норму права - откройте и смотрите - кто правильно ответил - кто нет

Ирина Александровна дала вам верный ответ