Возможно ли получение единовременного пособия за рождение ребенка, если я являюсь домохозяйкой, а муж работает

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, могу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка, если я домохозяйка? А муж официально работает! Но на работе мужа нужно ждать 2 месяца! А нам говорили, что это пособие выплачивается в течение 5 дней!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие может получить супруг.