Кредитная карта в Приватбанке - задолженность у коллекторов и правомерность их действий

• г. Брянск

В 2011 г брал в Приватбанке кредитную карту на 15000 руб, сперва выплачивал потом не было финансовой возможности, сейчас присылают коллекторская служба Примоколлект из Москвы задолженность в размере 55000 руб, правомерно ли? ведь я вопрос должен решать с банком? А этот банк украинский, и он считается закрытым, как разобраться? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ваш долг перекупили коллекторы. Можете написать им в ответ, что долг будете платить только по решению суда (естественно, только в том размере, который установит суд) и только судебным приставам. До суда ничего не платите.