Каковы права дочери на родительские долги после смерти отца?

• г. Екатеринбург

Родители пенсионеры. Набрали кредитов в разных банках. Папа недавно умер. Мы ничего не знали. Теперь звонят маме и угрожают судом, но у неё ничего нет. Не будут ли с дочерей требовать погасить родительские долги?

Ответы на вопрос (3):

Если ВЫ не вступали в наследство - то и платить не должны.

УДАЧИ ВАМ

По долгам наследодателя несут ответственность только наследники, если нет наследства то ответственность по оплате никто нести не будет если конечно не являетесь поручителями или созаемщиками.

Здравствуйте. Если дочери не принимали наследство после смерти отца, то не должны отвечать по его долгам. (ст. 1175 ГК РФ)