Необходимость медицинского кабинета в школе без аккредитации - обязательность или опциональность?

• г. Москва

Обязательно ли наличие мед. кабинета в школе, имеющей лицензию, но не имеющей аккредитацию, или достаточно наличие договора с ближайшей поликлиникой на мед. обслуживание.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Как вы себе это представляете?

Ученику/учителя становится плохо и он сам бежит в ближайшую поликлинику? Или, по звонку в поликлинику, медсестра бежит в школу?

Во избежание неприятных ситуаций лучше сделать мед.кабинет.