Возможно ли отменить или оспорить утверждение мирового соглашения после 8 месяцев, если его условия противоречат ГК РФ и другим законам?

• г. Москва

Можно ли отменить или оспорить определение об утверждении мирового соглашения спустя 8 месяцев после утверждения, если условия мирового противоречат ГК РФ, и другим Федеральным законам?

Ответы на вопрос (1):

Суд не может утвердить мировое соглашение, которое противоречило бы законодательству! Т.е. в обязанности суда при утверждении мирового соглашения входит проверка на соответствие его законодательству. Если суд все же вынес подобное определение, не обратив внимание на нарушения, вы можете оспорить его в суде, Вам необходимо будет дополнительно приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по существенным обстоятельствам. Рекомендую обратиться к юристу за детальной консультацией с предоставление всех документов, чтобы проанализировать их на предмет возможного успеха (неудачи)