Как решить проблему с женой и долгом по алиментам при наличии дома, купленного за материнский капитал?

• г. Новороссийск

Мой брат с женой (у них трое дитей) купили дом за материнский капитал но прописан он осталя в квартире родителей. Сейчас они не живут вместе (не разведены) жена подала на алименты, но брат не можит устроиться на официальную работу так как его жена не отдаёт ему военный билет, а он ветеран боевых действий прошёл Чиченскую войну и Грузино Осетинскую, из за этого не может оформить пенсию. И так же не отдаёт ИНН, требует сначала алименты тогда она отдаст, он из за нехватки всех документов ходит только по шабашкам денег ему хватает на продукты да квартиру себе оплатить. Может ли он свою долю в доме купленым за мат. капитал отписать жене в счёт долга по елиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пусть обращается в полицию или в суд, жена не имеет право удерживать его документы

Нет не может! Есть смысл обратиться в военкомат- утерян военный билет, в фнс - утеряно свидетельств Инн. И все, вопрос решен!