Обмен машинами - поддельные документы и двойник - что делать?

• г. Новокузнецк

Я поменялся машинами, после обмена пошел ставить на учет машина оказалась двойником (документы поддельные вины перебиты) документы изъяли. Машина у меня. С кем менялся он ничего пояснить не может, говорит что не знал. Договор он мне отдал чистый с росписью последнего собственника по птс. как быть в такой ситуации? Могу ли я вернуть свою машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Вернуть возможно.

Пусть возвращает, иначе обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.