Обмен машинами - поддельные документы и двойник - что делать?

• г. Новокузнецк

Я поменялся машинами, после обмена пошел ставить на учет машина оказалась двойником (документы поддельные вины перебиты) документы изъяли. Машина у меня. С кем менялся он ничего пояснить не может, говорит что не знал. Договор он мне отдал чистый с росписью последнего собственника по птс. как быть в такой ситуации? Могу ли я вернуть свою машину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора. Вернуть возможно.

Спросить
Пожаловаться

Пусть возвращает, иначе обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Поменялся автомобилями, которую я забрал при постановке на учет она оказалась двойником (птс и сор поддельные, вины переварены) скем менялся он не вписан в птс. при обмене он отдал мне чистый договор с росписью хозяина по птс. еще написал расписку что он со мной поменялся машинами. Я требую с него назад свою машину, он мне в этом отказывает. Говорит что он добросовестный покупатель как и я.он не знал о том что машина являлась двойником. Он говорит что купил ее не у собственника а у перекупщика. Как мне быть в этой ситуации? И как можно вернуть свою машину?

Я поменялся машинами, моя стояла на мне на учете я выписал ему договор купли продаже и отдал документы. Он отдал чистый договор с росписью прежнего хозяина и птс, при этом написал расписку что именно он поменялся со мной машинами и указал реальные цены в расписке. Я через неделю поехал ставить на учет машину она оказалась двойником, документы забрали (птс и сор). звоню ему объясняю ситуацию он говорит что ничего не знал, якобы машина ему досталась тоже по обмену. Мою он уже поставил на себя на учет. По нормальному возвращать не хочет мне мою машину, говорит что добросовестный покупатель как и я.подскажите как быть в такой ситуации?

Я поменялся машинами, моя стояла на мне на учете я выписал ему договор купли продаже и отдал документы. Он отдал чистый договор с росписью прежнего хозяина и птс, при этом написал расписку что именно он поменялся со мной машинами и указал реальные цены в расписке. Я через неделю поехал ставить на учет машину она оказалась двойником, документы забрали (птс и сор). звоню ему объясняю ситуацию он говорит что ничего не знал, якобы машина ему досталась тоже по обмену. Мою он уже поставил на себя на учет. По нормальному возвращать не хочет мне мою машину, говорит что добросовестный покупатель как и я.я подал на него в суд о расторжении договора купли-продаже и возврате моего автомобиля. Городской суд я выиграл. Дали 30 дней на обжалование. Через 29 дней он подал апелляцию в областной суд на обжалование этого решения. Подскажите в чью пользу может закончится это дело! Спасибо!

Купил машину по объявлению. Машина была в автоломбарде. Показывал машину один человек. В день покупки и оформления договора продавал сотрудник ломбарда, но договор от имени собственника, и как бы его подпись. Поехал в гаи ставить на учет, оказалось поддельным ПТС, не дубликат а именно поддельный бланк, бланк изьяли. И плюс ко всему через пару дней после покупки на машину наложили арест приставы за долг собственника машины перед банком за кредит. Что можно сделать в такой ситуации, я бы хотел вернуть деньги.

Женой неделю назад у перекупщика была приобретена машина, за нее была отдана машина жены плюс 225 тыс. рублей, человек не являлся собственником машины, при обмене машинами был оформлен акт купли продажи. При постановке на учет моей женой, машина оказалась числящийся в угоне, после того как перекупа задержал отдел РОВД, он сказал, что взял эту машину у другого перекупа про перебитые номера не знал. Нашу машину нам вернули, а 225 тыс взыскать не можем, что делать в данной ситуации.

Такая ситуация купили машину. Оказалось что птс, стс подъдельные, номера перебиты. Машину изъяли на штраф стоянку. Как дальше быть, что делать. Или это все деньги выкинуты.

Купили машину в авите, оказалась что машина находится в розыске и документы подельные. Кто продал машину мы не можем найти и не знаем где он кто он. В машине кузовые номера перебитые. Машину забрали на экспертизу. Мне составили протокол. Как быть? Что делать? Как вернуть машину? Я оказалась обманутым покупателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину тайота аллион 2003 год выпуска когда пошли ставить на учет в гаи обнаружи что птс поддельный (последняя запись) машину отправили на экспертизу оказались перебиты номера кузова и двигателя. Машину у нас изъяли завели уголовное дело сказали ждать. Что нам делать? Расторгнуть договор купли продажи не с кем у кого покупали он скрылся и его не ищут? Подскажите как нам быть.

Остановили машину, есть подозрение, что вин перебит. Х 6 машина. Ввзвал нез. Эксперта, он сказал, что да, перебита. На днях назначат суд жкспертизу. Если после скд экс выявится, что машина перебита, мне машину вернут или нет. Я по птс 3-й собственник. Машина немец, томожня 09.2013 г белорусия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение