Сын поступил в колледж и университет, но отсрочка неизвестна - что делать со звонками из военкомата?

• г. Казань

Мой сын в 15 лет осле 9 класса поступил в Энергетический колледж, 18 лет ему исполнилось на 3 курсе колледжа. Я не знаю была ли у нас отсрочка. Сразу после колледжа он поступил в Энергетический университет. Но справку ему дадут только октябре. С военкомата все время звонят, чтобы мы готовились к армии. Положена ли моему сыну отсрочка?

Ответы на вопрос (3):

Если сын учится на очном отделении, то отсрочка будет предоставлена

Если учится на очном основе, то положена

Здравствуйте.

Если все таки была отсрочка (предоставлена с 18 лет) для обучения в колледже, то вторая отсрочка для обучения в университете не положена.

Основание: п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, А.В. Сычиков.