Сын поступил в колледж и университет, но отсрочка неизвестна - что делать со звонками из военкомата?

• г. Казань

Мой сын в 15 лет осле 9 класса поступил в Энергетический колледж, 18 лет ему исполнилось на 3 курсе колледжа. Я не знаю была ли у нас отсрочка. Сразу после колледжа он поступил в Энергетический университет. Но справку ему дадут только октябре. С военкомата все время звонят, чтобы мы готовились к армии. Положена ли моему сыну отсрочка?

Ответы на вопрос (3):

Если сын учится на очном отделении, то отсрочка будет предоставлена

Спросить
Пожаловаться

Если учится на очном основе, то положена

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если все таки была отсрочка (предоставлена с 18 лет) для обучения в колледже, то вторая отсрочка для обучения в университете не положена.

Основание: п. "а" ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

С уважением, А.В. Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Моему сыну 17 лет. Он поступил в колледж. Ему была предоставлена отсрочка от армии. На втором курсе он был отчислен из колледжа и поступил в другой. Не заберут ли его в армию из-за отчисления в первом колледже?

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Мой сын учится в колледже ему в декабре будет 20 лет, поступил в колледж после 10 класса сразу на второй курс дадут ли ему отсрочку от армии до конца обучения.

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение