Организация отказывается делать перерасчет алиментов в сторону уменьшения после судебного решения - анализ применимости статьи 116 и обоснованность действий

• г. Апатиты

У мужа 2 детей от прошлых отношений, платит алименты 50% до сих пор, суд вынес решение о снижении процентов до 33. Организация отказывается делать перерасчет по алиментам в сторону уменьшения с даты вынесения решения (исполнительный лист от 6 мая) ссылаясь на стат. 116. правомерно ли это? И какие статьи применимы к организации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нет, подавайте жалобу

Организация поступает правомерно. Взысканные алименты не подлежат возврату. Читайте внимательно ст. 116 СК РФ.

А на что ссылаться?

Ни на что не можете сослаться. Перерасчет в Вашем случае не положен.А вот почему сразу не уменьшили в мае? Может Вы поздно Решение суда представили?

Сначала судебные приставы потеряли ИЛ, потом не верно написали письмо о возврате старых ИЛ, организация хотела вернуть новые ИЛ. Из-за этого и прошло столько времени.

Здесь можно только жалобы написать за бездействие.. Но это,к сожалению, не поможет сделать перерасчет.