Как судебный пристав требует оплатить долг в ПФР 41000 р. за ИП без уведомлений и решений суда

• г. Самара

Объясните, пожалуйста, каким образом судебный пристав может требовать оплатить долг в ПФР 41000 р. за ИП, если я не получала никаких уведомлений, ни решений суда, ничего. По месту нынешней работы пришло требование от судебных приставов вычесть из зарплаты долг. ИП не закрыто, деятельности нет, работаю на 1/2 ставки. З/пл 2500 р.

Ответы на вопрос (8):

Судебный пристав не обсуждает обоснованность и законность вынесения решения. Если вы не согласны с решением суда, обжалуйте его в вышестоящий суд.

Вы вправе просить арбитражный суд восстановить вам срок подачи жалобы и подать жалобу на решение суда, которым с вас взыскана задолженность.

Какого суда? когда он был? в одностороннем порядке что ли?

возможно было вынесено заочное решение .Отмените его.

Как отменить заочное решение суда?

Чтобы отменить решение суда сначала необходимо ознакомиться с материалами судебного дела.

ИП оформлено на одну фамилию, сейчас у меня другая фамилия (налоговую не уведомляла о смене паспортных данных), а по месту работы пришло требование о выплате долга перед ПФ на старую фамилию. Бухгалтер в растерянности как действовать. Подскажите, пожалуйста!

В Постановлении об исполнительном производстве указаны данные пристава, который ведет данное производство.

Позвоните по телефону, договоритесь о дате и времени приема.

Вам покажут исполнительный лист, либо Приказ суда. Перепишите данные и отправляйтесь в канцелярию суда, там предъявите свой паспорт и свидетельство о браке, подтверждающее смену фамилии - Вам предоставят возможность ознакомиться с делом. Вы вправе делать копии материалов дела, если не согласны можете опротестовывать.

Если же вы согласны выплачивать и проблема только у бухгалтера, для приведения в соответствие с данными Вашей новой фамилии пристав должен выдать Вам справку о взыскании требования с ФИО, в связи со сменой фамилии - новые ФИО.