Что нужно написать в суд чтобы снять судимость в связи с вышедшей амнистией? И как это оформить правильно? Подскажите пожалуйста.

• г. Железногорск

Что нужно написать в суд чтобы снять судимость в связи с вышедшей амнистией? И как это оформить правильно? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в суд нужно писать ходатайство . но почему вы считаете что подпадаете под амнистию?

Ст.264 ч.3 она попадает. Я пришел в суд и мне сказали что нужно писать заявление. Они помочь не могут и шаблонов у них нет. Адвоката у меня тоже нет. Подскажите как правильно написать?

Амнистия к вам никакого отношения не имеет,вы давно освобождены.

Судимость можете снять досрочно,но это не по амнистии,а в рабочем порядке- по ст.400 УПК РФ