Размер пошлины для инвалида 1 группы. При цене иска 11 500 000. (взыскание аванса за дом)

• г. Москва

Размер пошлины для инвалида 1 группы. При цене иска 11 500 000. (взыскание аванса за дом)

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина в данном случае расчитывается с суммы, превышающей 1 млн.

То есть с 10 500 000.

У Вас она будет максимальной - 60 000 рублей.

Но можете попросить у суда уменьшения и рассрочки (при наличии обстоятельств, подтверждающих затруднительное материальное положение)