Ищут возможность взыскать долг - советы в сложной финансовой ситуации

• г. Белая Калитва

Оп Скажите пожалуйста, у меня задолженность по кредитным картам. Выплатить весь долг сразу не могу (родился ребёнок и потеряла работу, живём на детское пособие). Пришло СМС: В отношении Вас подготовлено исковое заявление о взыскании долга с требованием наложения ареста на Ваше имущество до вынесения решения суда. У Вас есть последний шанс оплатить долг до суда. Если у Вас трудное финансовое положение, мы даем возможность оплаты в рассрочку. Незамедлительно свяжитесь с нами, иначе исковое заявление передается в суд. М.Б.А.Финансы 8-800-5555-105. От уплаты я не уклоняюсь, буду выплачивать по мере возможности. Скажите могут ли они наложить арест на имущество родителей. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право налагать арест на имущество родственников