Может ли пристав снять деньги с пенсионного счета без предварительного уведомления, даже если сумма превышает размер пенсии?

• г. Новосибирск

Имеют ли право пристава снять деньги с пенсионого счета деньги без уведомления, тем более сумма превышает размер ежемесечного начисления пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право, в случае если там были какие-то сбережения. А при поступлении пенсии могут списывать не более 50% в месяц.