Что делать с непогашенным кредитом в потребительском кооперативе после признания супруга инвалидом 1 группы? Обзор законодательства для инвалидов

• г. Рубцовск

У мужа непогашенный кредит в потребительском кооперативе 2 месяца назад он стал инвалидом 1 группы. Что мне делать? И есть ли какие то законы для инвалидов? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в кооператив для рассмотрения вопроса о рассрочке кредита, отсрочке по указанному основанию, возможно вам пойдут на встречу.

Платить все равно придется, если займ не застрахован.

Инвалидность не является основанием прекращения обязательств по договору займа.