Можно ли обязать жильцов муниципальной квартиры покупать новый электросчетчик на свой счет?

• г. Мытищи

Проблема такая, мы живем в муниципальной квартире. У нас стоит старый счетчик, электрики заставляют купить новый счетчик за свой счет, чтоб они его установили. Либо штрафуют. Имеют ли они право заставлять покупать счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, законно, если счетчик подлежит замене