Требуемые документы и инстанция при подаче заявления о разводе с гражданином Сирии с РВП в РФ и несовершеннолетним ребенком, рожденным в России и обладающим гражданством РФ

• г. Москва

Хочу подать на развод. Муж гражданин Сирии с РВП в РФ. Есть несовершеннолетний ребенок. Брак регистрирован на территории Сирии и легализован в консульстве РФ там же. Ребенок родился в России и является гражданином РФ. Какие документы нужны для подачи заявления о разводе если ответчик согласен, совместно нажитого имущества нет? И в какую инстанцию обращаться для их подачи?

Ответы на вопрос (2):

У вас-несовершеннолетний ребёнок,поэтому вам нужно обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту жительства о расторжении брака

Обращайтесь с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд по своему месту жительства. Документы,прилагаемые к исковому заявлению: квитанция об оплате госпошлины, свидетельство о браке, выписка из домовой книги. Если взыскиваете алименты, то свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах супруга.