Сбербанк начисляет пени с неуплаченной суммы по ипотеке - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк начислил штраф за непредоставление вовремя документов по ипотеке-свидетельства о регистрации, договора купли продажи, страхового полиса. Предоставил документы 03.08.15. мне дали справку с указанием суммы неустойки, сказали, что пени больше начислять не будут, так как я предоставил документы. 06.08.15. я оплатил всю сумму по справке от 03.08.15 (22 тысячи) с указанием суммы неустойки. 10.08.15 выяснилось, что долг все еще висит, но в размере 1035. Сегодня взял такую же справку - долг уже 1185. Банк говорит, мол, да, документы вы предоставили, но 06.08. оплатили сумму по состоянию на 03.08, то есть не всю сумму. И теперь пени будут начисляться, пока не погасите весь долг. Это правомерно (начислять пени с неуплаченной суммы) или я должен только оплатить сумму по состоянию на тот день, когда предоставил документы?

Ответы на вопрос (2):

На день предоставления документов. Скорее всего Вы правы, но надо посмотреть, что в договоре.

Думаю, в Вашем случае банк решил применить сразу и штраф (как санкцию за невыполнение условий договора) и начислить проценты на него. Поэтому сумма растет несмотря на то, что документы Вы уже передали.

Чтобы ответить наверняка - нужно читать условия договора.