Как узаконить капитальный ремонт с заменой коммуникаций и изменением планировки в доме?

• г. Курган

В доме произведен капитальный ремонт: замена труб канализации, водопровода и отопления (по всему стояку на всех этажах), в квартире на кухне перенесена раковина. Заменена не несущая стена из кирпича на гипсокартонную перегородку, в которой есть разводка водопроводных труб (раньше не было). Перегородку отодвинули см на 5 в жилую комнату. Перегородка между туалетом и ванной комнатой убрана. Стену с окном и батареей закрыли гипсокартоном на 25 см от несущей стены (чтобы скрыть батарею и новые трубы отопления, у батареи в гипсокартоне - решетка). Таким образом, получается, что в комнате уменьшилась жилая площадь на 1,3 кв.м. Можно ли узаконить такой ремонт и как?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в АТИ и БТИ