Развод с отсутствием жилья для ребенка - какие права есть у мамы и какие требования можно предъявить в суде?

• г. Москва

Я в браке три года, дочери год, я в декрете. В браке совместное имущество не нажито. Двухкомнатная квартира, в которой мы живем, была оформлена на мужа до брака, приватизировал он ее на себя уже в браке, но до рождения ребенка. Прописана в квартире только наша дочь, я - нет. Сейчас решили разводиться, но мне с ребенком идти некуда. До брака жила с родителями в однокомнатной хрущевке, где и прописана. Вчетвером с ребенком там жить нереально. Муж добровольно ничего мне не выделит, отношения испорчены. Его родители люди обеспеченные, но от них точно я ничего не дождусь.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я требовать в суде, чтобы муж обеспечил ребенка жильем? На что я могу претендовать? Ситуация аховая.

Ответы на вопрос (2):

не можете этого требовать,однако ребенка он выселить и снять с регистрационного учета не сможет,по крайней мере до совершеннолетия.

Так ребёнок жильем обеспечен.

Вы лично там против воли мужа жить не вправе.