Высший суд рассмотрит дело о снижении алиментов при потере работы

• г. Москва

В связи с потерей работы (по собственному), подал иск на снижение алиментов на содержание бывшей супруги (до 3 х лет сыну). Официально бывшая супруга доходов не имеет (2000 т. р.) доказать обратное не могу. Ранее решением суда должен был выплачивать 10 т. р. ежемесячно, в принципе с решением был более-менее согласен. На текущий момент мой доход изменился, с биржи труда получаю пособие в размере 7 т.р., что подтвердил документально. От 7 т.р. остается 5 т.р после всех вычетов. (также несу иные расходы, кредитные обязательства) Просил суд, до улучшения моего материального положения снизить размер алиментов до 1 т.р. Из доказательств в суде были только мои, о моем реальном доходе. Решение суда в итоге: «снизить до 8.5 т.р.»

Это нормальная судебная практика или стоит подавать апелляцию в вышестоящий суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вообще, суд вправе, исходя из материального положения сторон уменьшить размер алиментов. Если после удержания алиментов у Вас остается 0 рублей для проживания, то это не нормально. Стоит подать апелляционную жалобу.

Подать жалобу на решение суда можно, но так же надо учитывать, что прожиточный минимум в Москве на ребенка в 2015 году составляет 10 443руб.