Как решить вопрос с проживанием родственников из Донецка в Москве?

• г. Москва

Уже более года у меня живут родственники из Донецка. Без регистрации, только миграционные карты, которые продлеваются каждые три месяца.

Поставила вопрос о съеме ими отдельной квартиры. Никуда уезжать из Москвы не хотят, в другой район - тоже. В моем районе квартиры дорогие, в результате отказываются уезжать из моей квартиры вообще. Предлог - здесь дети в школу ходят, а в другом районе их в школу не возьмут. Что можно предпринять в этой ситуации? Семья - двое взрослых и трое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Квартира Ваша, можете их выселить, даже с привлечением сотрудников правоохранительных органов.

Спросить
Пожаловаться

В Москву мы приехали с Украины многодетная семья. Муж работает официально в Москве более 15 лет. Столкнулись с безразличием и предвзятым отношением со стороны руководств школ. Переезжаем с одного района в район метро Медведково (Москва). Школа во дворе. Обратилась с вопросом есть ли места, сразу отказ, хотя этой школы 4 корпуса. У нас первоклассник и шестиклассник. Ответ.. у нас мест нет, по 25 человек, хотя на усмотрение классного руководителя возможно до 30.Дети район этот не знают, младший только 6.5 лет... они не смогут домой со школы добираться одни. А так как у нас трое детей, квартиру снимаем, работать я тоже вынуждена, жить нужно за что-то.Да,мы чужие, но нужно же как-то входить в положение людей. Почему мы должны водить детей в другой конец этого района, если есть школа во дворе. К тому же,мой старший сын изучал с 5 класса немецкий язык, дополнительный, и в этой только школе есть возможность продолжать изучение. Как можно повлиять на эту ситуацию и возможно ли вообще Спасибо.

У меня такой вопрос. Я переехала с одного района, в другой, снимаю здесь квартиру. Прописка у меня в другом районе. Могут ли детей принять без местной прописки в школу?

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

3-х комн. Кв была приватизирована более 3-х лет назад. Три члена семьи-я, теща и сын тещи отказались от приватизации в пользу моей жены и дочеры. Сейчас 4 члена семьи хотят переехать в другой район район Москвы, а сын тещи отказывается, требует предоставить ему отдельное жилье-квартиру в этом же районе. Мы честно готовы отдать ему 5-ю часть от стоимости квартиры, это 1600 000 рублей, но он делает абсолютно никаких действий для поиска нового жилья, не интересуется ипоткой что бы стать собственником жилья. Мы готовы купить для него комнату в другой квартире, с последующим разделением долей в соответствии с затраченными средствами, но он хочет только квартиру. Можем мы купить комнату и прописать его туда? Комнату можем купить только в Москве или можем в области тоже? Если да, то как это сделать.

У меня такая ситуация, я являюсь единственным собственником квартиры (право собственности по договору купли-продажи квартиры), в квартире прописаны родственники (семья) двое взрослых и двое детей 9 и 12 лет, я не прописан, так как живу в другом городе. Возникла необходимость продать квартиру, родственники говорят, что не могут выписать детей из квартиры т.к. детей «в никуда» не выписывают, а прописаться в другом месте им негде… Вопрос: возможно ли вообще выписать детей или это возможно только через суд?

Спасибо за ответ!

Наша школа слита с другой школой в другом районе. Последние годы директор каждый год убеждает родителей вести детей в соседней район. Таким образом у нас с каждым годом меньше детей. Сейчас заставляет родителей 4—класса перевести детей в отдаленный район по причине того что в классе всего 14—человек. Имеет ли право директор без согласия родителей расформировать класс и заставить возить в школу другой район города?

Мои дети ходят в школу по прописке в одном районе, но живем в другом поселке другого района всмысле школьный автобус к нам не ходит потому что другой район. Дети сами ездят на рейсовых автобусах, им от школы сделали справки по месту требования. Но кондуктор требует от них проездной их автоколонны, т.к. школа должна была их в список о том, что они бесплатно ездят в школу. Но школа сделала им только недействительные получается справки. Кондуктор угрожает или платить детям за проезд или она их не будет брать в автобус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете проконсультировать, такой вопрос. Знакомая попросила временную регистрацию, для её двух несовершеннолетних детей, в моей квартире. Буквально на месяц, чтобы им дали место в школе, и садике в этом районе, где я живу. Они сами тут же, живут (в этом районе), но снимают квартиру. Могут ли, возникнуть какие-то проблемы у меня, при выписки их, из квартиры? Как вообще, этот процесс выглядит-временной регистрации?

У меня такой вопрос. У нас приватизированная квартира в равных долях, на 7 человек. Трое взрослых, и 4 ребенка несовершеннолетних. Это 2 семьи (родственники). 4 человека одна семья (первая) и три человека другая семья (вторая). Первая семья (муж и трое детей) хотят продать свою долю второй семье (сестра и двое детей) по ипотеке, а себе купить отдельную квартиру трехкомнатную тоже по ипотеке. Сегодня были на консультации в органах опеки. Нам там сказали, что это проблема. Какие дальше действия, мы хотим разъехаться, обе семьи готовы взять ипотеку.

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение