Жизнь после удочерения - как отказаться от ребёнка и снизить запрашиваемые суммы по алиментам

• г. Арсеньев

Как быть. Я удочерил по суду ребёнка от первого брака жены. Жизнь не сложилась, собрался разводиться но жена заявила что беременна. Я был против ребёнка, но она все же родила. Теперь подала иск на алименты просит по 6000 на каждого ребёнка и 3500 на её содержание до исполнения совместному ребёнку трёх лет. Я стою в центре занятости доход составляет 800 руб. Из которых половину забирают по исполнительному листу на алименты. Можно ли отказаться от удочеренного ребёнка, либо как снизить её запрашиваеммые ею суммы.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд об отмене удочерения. И с другим иском об уменьшении размера алиментов.

от удочерения вы не сможете отказаться

если вы состоите на учете в центре занятости, то алименты рассчитываться будут по среднему заработку в Приморском крае и индексироваться постоянно с учетом инфляции

в вашем случае лучше устроиться на любую работу (низкооплачиваемую) и в суд предоставить справку о среднем заработке, тогда размер алиментов будет меньше

Данный выше ответ неправильный, изучите статьи 140-143 Семейного кодекса РФ.