Возможность выявления ущербов в залитой квартире после акта о заливе без видимых повреждений - рассмотрение случаев отваливания плитки и неисправности водосчетчиков и другой аппаратуры

• г. Москва

Если на момент составления акта о заливе никаких видимых повреждений нет (протечка была в канализационной шахте), может ли хозяин залитой квартиры в дальнейшем заявить ущербы типа: отвалилась плитка, не работают электронные водосчетчики, другая аппаратура, которая находилась в канализационной шахте?

Ответы на вопрос (3):

Может на основании ст15 и1064 гк РФ,,,, если докажет это судье на основании ст56 Гпк рф

Предъявить такое требование хозяин сможет,если докажет что такие повреждения произошли в результате залития квартиры.

Доказать по по истечению определенного времени будет крайне тяжело

Здравствуйте! Заявить кончено он может, но ему нужно будет доказывать, что данные дефекты возникли в результате залива квартира, а не по иным причинам.