Могу ли я подать на алименты находясь в положении, но не находясь с ним в законном браке?

• г. Набережные Челны

Могу ли я подать на алименты находясь в положении, но не находясь с ним в законном браке?

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете ввиду алименты на своё содержание, то нельзя. Если в браке не состоите претендовать на алименты не можете

Если речь идет об алиментах на еще не родившегося ребенка, то подать иск, будучи беременной, конечно можно. Главное, чтобы на момент вынесения решения ребенок был уже рожден. Иначе в иске откажут.