Оформление ипотеки при совместной покупке квартиры - лучший способ для получения налогового вычета

• г. Оленегорск

Такая проблема - хотим с мужем купить квартиру (ипотека). Как лучше оформить (совместная собственность, долевая), чтобы я получила налоговый вычет за покупку квартиры (я еще не получала, а муж свой уже получал). Видимо, только на меня квартиру нельзя оформить - ипотека на него оформлена, я созаемщик. Может, он может как-то отдать сразу после оформления сделки мне свою долю? Или это тоже нельзя? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформлять в совместную собственность, а не в долевую, если разрешит банк (например, только на мужа). После оформления он может передать долю, если банк разрешит. Но это вряд ли.