Можно ли выписать его первую дочь без согласия ее матери?

• г. Ярославль

Моего мужа лишили родительских прав на первого ребенка. Должен ли он после этого платить алименты? Можно ли выписать его первую дочь без согласия ее матери?

Ответы на вопрос (2):

Если в решении суда о лишении родительстких прав есть алименты, то должен. Выписать только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина.

Алименты платить ОБЯЗАН.

НЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли указывать в моем заявлении на алименты дочь мужа от первого брака. Ее мама повторно вышла замуж и у ребенка теперь другая фамилия и отчество (муж как-то отказался от ребенка, но родительских прав его не лишили кажется, алименты на первую дочь не платит). Спасибо.

Екатерина Шарапова.

Я собственник, брат 3 года назад прописал свою дочь без моего согласия. Сейчас на данный момент его лишили родительских прав. Можно ли сейчас выписать его дочь?

Меня лишили родительских прав. Если после этого, бывшая выходит замуж и он усыновляет моего ребенка, то должен ли я после этого платить алименты?

Мой муж удочерил мою дочь. Сменили ей фамилию и отчество с натариального разрешения моего бывшего мужа. Его как я понимаю родительских прав не лишили. Должен ли бывший муж платить алименты?

После того когда меня лишили родительских прав, с моего согласия могули я востановить свои родительские права на ребенка.

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Мы с мужем разведены, дочери 14 лет, мужа лишили родительских прав, дочь удочерил втрой муж. Подскажите, после лишения и удочерения первый муж должен платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа хочет лишить его право на отцовство. И требует чтобы мой муж дал согласии, так как без его согласия лишить его отцовства она не сможет. У моего мужа большая задолжность по алиментам 180 т. р. И я сомневаюсь что она откажется от этих денег. Если мой муж даст согласие на то чтобы лишили его родительских прав, он все равно будет выплачивать задолжность и алименты? И как нам правильнее поступить чтобы мой муж не являлся отцом этого ребенка, а его бывшая жена не смогла с нас потребовать алименты и задолжность по алиментам?

У мужа от первого брака есть ребёнок, недавно его бывшая жена лишила его родительских прав, сейчас ребёнка удочерил её теперешний муж. Должен ли мой муж выплачивать алименты на ребёнка?

После первого брака сын проживает со мной мать лишили родительских прав, есть дочь от второго брака жена подала на алименты (на дочь) сколько я должен платить процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение