Может ли инвалид 3 группы с ограничением 15 диагнозов подать на алименты для сына при разводе?

• г. Краснодар

Мой муж инвалид 3 группы с ограничением 15 диагнозов не работает получает пенсию 6700 имеет сына 22 года от предедущего брака платил алименты потом перестал насобирался долг сын на данный момент учиться на лекарство мужу уходит 10000 в данный момент мы с мужем разводимся хочу узнать муж имеет право подать на алименты на сына.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он имеете право подать на алименты. Другое дело взыщет ли их суд, так как он сам имеет задолженность по уплате алиментов на ребенка.

Муж имеет право подать иск о взыскании алиментов с Вас, если инвалидность наступила в период брака.

К сыну он такие требования тоже может предъявить, однако, судом будет учитываться тот факт, сам он в свое время не торопился помогать сыну.