Как правильно подать досудебную претензию по взысканию ущерба в отношении виновника ДТП, находящегося в колонии-поселении?

• г. Брянск

Виновник ДТП отбывает наказание в колонии-поселении. Подскажите, досудебную претензию по взысканию ущерба отправлять по месту его пребывания? Или я могу сразу обратиться в суд с иском?

Ответы на вопрос (1):

Досудебной претензии не требуется- сразу подавайте исковое заявление