Отказ заполнить декларацию о доходах на работе - правовое основание для госслужащей секретаря судебного заседания с ребенком до 3 лет.

• г. Ульяновск

На работе потребовали заполнить декларацию о доходах, я госслужащая, секретарь судебного заседания, могу ли я отказать, так как не следила за своими доходами) ребенку 2 года 11 месяцев и до этого момента декларацию не требовали). на какой правовой акт мне ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы обязаны предоставлять декларацию на всех членов своей семьи.