Имеет ли Юлия право на пересчет комунальных платежей за последние три года и что делать с вынесенным приговором по неоплаченным платежам в размере 137 000 рублей?

• г. Тюмень

Меня зовут Юлия. У меня неопласчены комунальные платежи с 2005 года в размере 137 000 рублей. Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать в суд на пересчет комунальных платежей только за последние три года, по истечению срока давности. И еще приговор о взыскании этой суммы уже мне вынесен. Подскажите что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право, ст. 196 ГК РФ

Если есть решение суда, и срок на его обжалование прошел- не можете просить перерасчета. Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки оплаты задолженности