Такой вопрос: чем отличается регистрация на 5 лет от прописки?

• г. Москва

Такой вопрос: чем отличается регистрация на 5 лет от прописки? В случае регистрации, какие права у регистрируемого? (можно ли прописать взрослого человека в кв.42 м, если там прописаны 4 взрослых и 2 несовершеннолетних?) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, то можете прописать.

Оформив временную регистрацию, вы можете: устроиться на работу, оформить ребенка в школу, в дет. сад, встать на учет в поликлинику и многое др. услуги- которые необходимы для проживания в Москве, гражданам не имеющим прописки.

Временная регистрация граждан осуществляется в жилые помещения (гостиницы, общежития гостиничного типа, ЖСК) без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Временную регистрацию могут оформить как граждане имеющие постоянную регистрацию на территории РФ, так и граждане не имеющие постоянной регистрации на территории РФ, но являющиеся гражданами России. Временная регистрация граждан СНГ (иностранных граждан) - это временная регистрация по месту пребывания. При въезде в Российскую Федерацию все граждане СНГ на границе получают миграционные карты, которые действует в течение 3-х дней с момента пересечения границы.

Прописка осуществляется на законных основаниях за 1 рабочий день, на основании договора безвозмездного пользования. Этот договор предусматривает, то что вы не имеете право проживать на этой жил. Площади, претендовать на нее, также не оплачиваете коммунальные платежи и собственник не может вас выписать.

Прописка Москва или прописка Подмосковье необходима для:

* получить кредит, ИНН

* получить медицинский полис, качественное медицинское обслуживание

* устроиться на престижную работу

* поставить на учет автомашину в ГИБДД

* получить загранпаспорт

Выписываться с прежнего места прописки необязательно. Вы будете автоматически выписаны с предыдущего места по запросу паспортного стола. Согласно "Правилам Регистрации", это является его обязанностью. Московская служба юридической помощи окажет услуги по подготовке документов для оформления прописки в Москве и Московской области. Мы хотим подчеркнуть, что постоянная регистрация (прописка) оформляется Вами лично, в соответствующих государственных службах: паспортно-визовая служба, ЖЭК, военкомат (для военнообязанных). Сделка по покупке доли дома регистрируется в госорганах по регистрации прав собственности (договор бессрочного пользования заверяется нотариально).