Борьба за фамилию - Как защитить ребенка от изменения своей фамилии в суде о признании отцовства?

• г. Воткинск

Отец моего ребенка подал в суд исковое на установление отцовства и смены фамилии ребенка на его фамилию. Ребенку 5 лет он носит фамилию мою (т.е. мамы) Я против смены фамилии. Могу ли я отстоять чтобы не менять фамилию ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Подавайте на исковое заявление возражения, в которых укажите, что ребенок уже привык к Вашей фамилии, что смена фамилии может негативно отразится на ребенке и т.п.