Вопросы по использованию материнского капитала на ремонт дома и получение земельного участка для строительства нового жилья

• г. Омск

Могу ли я потратить материнский капитал на ремонт имеющегося частного дома? В частности замена печного отопления, замена кровли и утепление стен? А так-же имею ли я право получить земельный участок на строительство нового жилья?

Ответы на вопрос (1):

На ремонт направить средства материнского капитала не можете. Можете направить на реконструкцию дома, но для этого необходимо разрешение на реконструкцию дома.

Если земельный участок с домом принадлежат Вам, то Вы не имеете права на получение еще одного земельного участка.