Ситуация с половым актом несовершеннолетней - влияние кровных родственников и возможные последствия законодательства

• г. Алматы

Объясню ситуацию. Произошел половой акт с 15-ти летней девочкой, мы написали заявление. Была сделана судмедэкспертиза, которая доказала что было проникновение. Мы не хотим давать делу ход, так как виновные наши кровные родственники. Нам говорят что есть только один выход что бы дело не пошло в ход. В полиции нам сказали написать заявление о том что вся эта история о половом акте была этой 15-ти летней девочкой придумана. Следовательно, вопрос - будет ли считаться предыдущее заявление - ложным показанием. И что нам за это могут предъявить по закону?

Ответы на вопрос (2):

Дело все равно "пойдет в ход"- по таким делам не предусмотрен отказ потерпевшим.

Это не будет заведомо ложными показаниями,а ответствнность наступает,если ДОНОС- ЗАВЕДОМО ложный

Вы добросовестно были введены в заблуждение историей,которую "придумала" девочка, поэтому факта "заведомости" в ваших действиях нет

Коллега вверху вам ответил не совсем верно- в вашем случае речь идёт не об "отказе от заявления",а о том,что вся история- выдумка девочки,а это совершенно разные вещи