Я получаю пенсию по потере родителей, если я выйду замуж мне перестанут ее платить? (мне 18, учусь очно до 2017 г)

• г. Пермь

Я получаю пенсию по потере родителей, если я выйду замуж мне перестанут ее платить? (мне 18, учусь очно до 2017 г)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Марина, Закон не содержит ограничений прав детей умершего кормильца, обучающихся по очной форме и получающих пенсию по случаю потери кормильца, в связи с изменением их семейного положения, дочь умершего, обучающаяся по очной форме в высшем учебном заведении, вправе после вступления в брак получать пенсию по случаю потери кормильца до окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения 23-летнего возраста.