Пропажа денег на покупку щенка - неожиданные трудности и отказ заводчицы вернуть предоплату

• г. Екатеринбург

Со мной произошло очень не приятных инцидент! Мы с молодым человеком собирались купить щенка, стоимость которого 20000 тысяч рублей. Заводчица попросила оставить предоплату в виде 5000 тысяч рублей, мы с карточки на карточку (Сбербанк) перевели эти деньги, прошло 2 дня и у молодого человека выясняется, что зарплату задерживают и неизвестно, когда ее дадут! Деньги перевели 9 числа, а забирать щенка должны были 20! Что делать, заводчица отказывается возвращать деньги, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договориться с заводчицей об оплате в более поздний срок.

Спросить
Пожаловаться

Идите в питомник и возьмите щенка, который никогда не чувствовал настоящей ласки. Он будет настоящим другом и более преданным вам. Если договора нет, то по неосновательному обогащению можно выйти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая хотела купить щенка лабрадора, внесла предоплату 5000 р.,но через неделю ей знакомые подарили щенка и она соответственно написала заводчице и попросила вернуть залог. Женщина отказалась возвращать залог сославшись на условия договора, но есть два нюанса... Договор который заводчица прислала, не был подписан т.е. он не имеет юридической силы... А второе обстоятельство-это то,что щенки еще не родились и по сути заводчица не понесла никаких убытков связанных с содержанием щенка и упущением прибыли от продажи из чего следует, что и отказ от возврата не законный. Есть ли смысл подать в суд на заводчицу и какими статьями закона можно руководствоваться?

Маме пришли деньги от незнакомого человека на карточку сбербанка. Он сказал что ошибочно перевел, деньги действительно пришли. Мы перевели ему деньги обратно через сбербанк онлайн по номеру телефона Может это мошенники? Могут ли теперь с карточки деньги уйти?

На карточку сбербанка. Карточка оформлена на имя жены должны были перечислить мою зарплату. Завод деньги перечислил а сбербанк нет. как быть и где искать деньги.

29.11.2016 г. Мне пришло смс сообщение, что в С.Б. произошел сбой и моя карточка заблокирована. Я могу ее разблокировать через терминал. На счету карточки не было денег. Я без страха воспользовался терминалом. О том, что могут мошенники с карточки таким образом снять деньги знал, но у меня повторю карточка была без денег. Мошенники зашли в систему Сбербанка, взломали мой счет и перечислили мне на карточку мои сбережения и после ежу обнулили мою карточку. Заявление мною было написано в этот же день в полицию и в Сбербанк. Тел. 8 (495) 579-31-60

У меня долг Сбербанку по кредитной карте. Бухгалтер на работе случайно отправила половину моей зарплаты на мою старую карточку, и буквально через день Сбербанк снял эти деньги с карточки. Это произошло в октябре с.г., а на суд Сбербанк на меня подал ещё в прошлом году. Имел ли банк право забрать мои деньги?

Год назад Сбербанк арестовал все денежные средства на моей заработной карточке, не 50% а все, по решению судебных приставов наложенного на совершенно другой счет и другую карточку Сбербанка по безработице. В дальнейшем иск был признан неверным. Моя заработная карточка пропала и была мной заблокирована. Есть выписка из банка что деньги на моём счету есть, но получить я их так и не могу нет карточки и нет решения приставов.

Купили щенка у заводчика, через несколько дней выяснилось, что у щенка вольерный кашель. Через 2 месяца узнали что у щенка врожденная деформация пальцев и грудной клетки.

Заводчица отказывается возвращать деньги. Согласна только забрать щенка и вернуть первоначальную стоимость. Можно ли как-то взыскать деньги не отдавая собаку? Хотя бы не полную стоимость. За столько времени уже очень сильно привязались, много денег и нервов ушло на лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение