Потеря денег с пенсионной карты - Будет ли банк возмещать ущерб и как мошенники получили доступ к моим данным?

• г. Черногорск

У меня сняты с пенсионной карты 52 тыс. Другая карта виза на которой нет денег привязана к электронному кошельку. Естественно на сайте есть мои паспортные данные, телефон. Я хотела перевести деньги электронные на визу, мене стали приходить СМС, я вводила эти СМС, в результате у меня мошенники сняли деньги с пенсионной карты. Вернет ли банк мене деньги, они сказали что я сама вводила СМС. Кто знал, что мошенники снимали деньги и как они узналиила через онлайн банк за свет. , на какой карте у меня деньги. Ведь я пользовалась в интернете другой картой.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий с использованием интернет-банкинга. НО в реальности шансы получить возврат денег мизерный, мошенников нелегко вычислить

Спросить
Пожаловаться

Банк Вам откажет, хотя это их вина. Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

Получила, оформила получение карты социальной в банке С. Зашла в онлайн систему и увидела, что, оказывается, на мое имя была оформлена еще одна карта - виза классик, и по данной карте висит задолженность в - 750 р. Данную карту я не получала На мой звонок по горячей линии девушка мне ответила, что 750 - это годовое обслуживание именно карты Виза классик, и эта задолженность, соответственно, перешла на карту социальную. Я повторюсь, карту виза классик не получала. Правомерны ли действия банка, снимать с карты социальной данную сумму? И правомерно ли вообще требовать с меня эти деньги за карту, которой я вообще не получала и не пользовалась?

КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ НА КАРТУ БЕЗ ОДНОРАЗОВОГО СМС ПОРОЛЯ, КОТОРЫЙ ПРИХОДИТ НА ТЕЛЕФОН. ПИН КОД И НОМЕРА КАРТЫ ЕСТЬ И ВСЕ ДАННЫЕ. НА МОБИЛЬН. НОМЕР НА КОТОРУЮ ОФОРМИНА КАРТА СБЕРБАНКТ НЕТУ. ДО БАНКА ДОЙТИ НЕ МОГУ? паспортные данные тоже есть.

Не пользовалась сим картой МТС, деньги на карте были. Симкарта привязана к моей банковской карте, на ней онлайн банк, ьнедавно узнаю, что симкарта заблокирована и пущена в продажу. Обратилась в салон МТС, где мне предложили выкупить симкарту за 20 000 руб. (ссылаются на договор, расторгнутый в одностороннем порядке). Я считаю, что это нарушает мои права на частную собственность и мои конфедициальные данные, т.к. на симкарту поступают сообщения из банкак о балансе моейкарты! Стоит ли мне обращаться в суд?

У меня кредитная карта банка Русский Стандарт. Я ее активировала по телефону. Картой не пользовалась и денег не снимала. Через месяц после активации банк прислал смс о задолженности по карте. Подскажите как правильно мне расторгнуть договор на кредитную карту.

Здравствуйте, я наткнулась на сайт мошенников. По глупости ввела все данные с карты. Сама же перевела им три тысячи рублей. Далее на карте осталось 600. И мне приходит смс, что банк заблокировал мою карту из за подозрительной частоты переводов. Могут ли мошенники вогнать меня в минус на моей карте? Карта не кредитная.

В 2014 году у меня была дебетовая карта в банке, в один момент она начала уходить в минус! Я обратилась в банк, сказали что произошел сбой в программе. Посоветовали закрыть карту. При закрытии обнаружилось, что у меня есть счет, о котором я не знала, на котором лежит 40 тыс. рублей. Сказали закройте все. Я закрыла, сняла все деньги. Открыла новую карту и жила спокойно, пока мне не позвонили с банка и сказали что у меня долг 40 тыс. по тому счету, который был привязан к карте. Карту я проблемную закрыла и неизвестный счет на котором было 40 тыс., а вот счет привязанный к карте не закрывала, так как я думала что он закроется автоматически, но нет. Прошло два года и вот недавно мне позвонили с банка, сказали, что у меня долг 40 тыс. по тому, счету, к которому была привязана проблемная карта. Я пришла в банк и оказалось, что при открытии карты по ошибке банка к карте было привязано два счета. На один счет приходила зарплата, а на другой шли операции по снятию карты. То есть с одного счета я тратила деньги уходя в минус (хотя карта была дебетовая и разрешение на овердрафт я не давала) и минус не отражался на карте. А на другом счете копилась моя зарплата. Сейчас банк требует вернуть эти 40 тыс. Есть ли у меня право их не возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке оформила кредитную карту. Воспользовалась небольшой суммой и вернула в срок без задолженности. Эта карта пролежала полтора года в кошельке. И теперь банк требует деньги за годовое обслуживание карты. Ведь я картой не пользовалась.

Имеет ли банк право требовать деньги за обслуживание карты, если картой не пользовались?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. У меня есть карта сбербанка (мастер карт) , как то оформил еще карту, только визу на один номер (важно) и отдал отчиму для работы. Прошло пол года. Мы делали ремонт и отчим попросил снять 150 тысяч рублей с карты виза, естественно. Я спокойно снял, обьяснив причину, сумма то немаленькая. Через небольшое время мои две карты занесли в черный список! Именно две, потому что они были привязаны на один номер, хотя на первую карту вообще не трогали. Виза полностью заблокирована, где были 150 тысяч рублей, а с карты мастер карт можно лишь совершить операции из серии положить наличку - снять. В мобильном банке в чс. Я так понимаю, что они подозревают по статье фз. 115. Как выйти из черного списка?

Зная паспортные данные и номер карты Кукуруза которая выдается в Евросети, может ли мошенник перевести с нее деньги куда нибудь на свой счет? Но катра подключена к моему номеру телефона и телефон только у меня, так может ли мошенник снять или перевезти мои деньги с такой карты, карта тоже у меня, он просто знает паспортные данные и ее номер и больше ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение