Потеря денег с пенсионной карты - Будет ли банк возмещать ущерб и как мошенники получили доступ к моим данным?

• г. Черногорск

У меня сняты с пенсионной карты 52 тыс. Другая карта виза на которой нет денег привязана к электронному кошельку. Естественно на сайте есть мои паспортные данные, телефон. Я хотела перевести деньги электронные на визу, мене стали приходить СМС, я вводила эти СМС, в результате у меня мошенники сняли деньги с пенсионной карты. Вернет ли банк мене деньги, они сказали что я сама вводила СМС. Кто знал, что мошенники снимали деньги и как они узналиила через онлайн банк за свет. , на какой карте у меня деньги. Ведь я пользовалась в интернете другой картой.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий с использованием интернет-банкинга. НО в реальности шансы получить возврат денег мизерный, мошенников нелегко вычислить

Банк Вам откажет, хотя это их вина. Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/