Машина ГАЗель - получено письмо из налоговой о комиссии по грузоперевозкам и возможном штрафе

• г. Майкоп

Полгода назад я купил автомобиль газель сегодня Мне пришло письмо из налоговой вызывают на комиссию по грузоперевозкам и у грожают штрафом за неоткрытие и.п, если ни явлюсь.

Что мне делать.?

Ответы на вопрос (6):

Придется оплачивать штраф, если у налоговой будут доказательства незаконной предпринимательской деятельности

закон обязывает вас платить налоги на доход и зарегистрировать предпринимательскую деятельность... а соблюдать ли требования закона - вам решать....

Какие доказательства мне должны предьявить если я совершаю грузоперевозки не на постоянной основе и это не единственный способ дохода

Могут предъявить договоры с заказчиками,документы об оплате услуг.

Договоров с заказчиками нет по потому что их и не было, а к чему тогда письмо ? Тупо разввод на деньги ?

Николай Анатольевич,кто -то же информировал налоговую,что Вы оказываете услуги и имеете доход? Есть доход,обязаны платить налог.