Как восстановить документы на автомобиль после утилизации - возможности и процедура

• г. Тюмень

Возможно ли восстановить документы на машину если она в утиле с 15 октября 2014? Единственный документ имеющийся в наличии это справка что машина утилизирована.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы - нет

Спросить
Пожаловаться

Можно ли восстановить документы после утиля? Да, можете восстановить машину из утиля.

Два условия:

- должна быть доверенность от собственника ТС

- машина утилизирована ДО вступления в силу Приказа 28 от 20 января 2011 это правда?

Машина ваз 2108 2004 г, в 2010 г была утилизирована, т.о налоги я не платила, если сейчас восстановить документы в ГАИ на эту машину и продать ее, придут ли мне налоги за годы когда машина была утилизированна?

Купила машину, не успела переоформить на себя в 10-дневный срок. Предыдущая хозяйка вместо снятия с регистрации подала авто в утиль, и теперь требует денег, чтобы она забрала заявление. Фактически машина не утилизирована, она у меня на руках, все документы есть (ПТС, ДКП, СОР). Могу ли я вернуть авто из утиля по этим документам и наличию машины без участия предыдущей хозяйки? Она на контакт не идет.

Я могу восстановит документы на утиль машину по ген. доверенности. Документы на авто где должны восстанавит, где машина сейчась находится там можна?

Машина была отправлена в утиль бывшим собственником ввиду того, что новый собственник не желал её регистрировать на себя. Когда на трассе сотрудники ГИБДД сняли с машины номера и отобрали документы на неё он зашевелился и попросил бывшего собственника восстановить машину с утилизации. Согласие получил. Какие дальнейшие шаги по восстановлению машины из утиля.

Купили машину без документов, хозяин машины обещал помочь в восстановление документов, ни одного документа на машину не было, сейчас он утверждает, что машина снята с учёта и утилизирована, что нам лучше сделать, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть старенькая машина в отличном состоянии, но числится она в утиле. Достать из утиля эту машину практически нереально (владелец машины отказывается переорамлять машину на меня), сама машина у меня по доверенности куплена была.

Вот хочу сыну эту машину отдать, купив такую же машину и просто переставить номера. Чем опасна данная операция? И что будет если машину проверят по номеру кузова и тд?

Вопрос такой. Купили машину в Симферополе, документы ПТС и СТС сделаны на бывшую хозяйку. В 2013 году машина ею была продана по доверенности. Следующие хозяева не снимали ее с учета, и все штрафы и налоги шли на бывшую хозяйкую Она подалп заявление на утерю документов и на сдачу машины в утиль. Это все выснилось после покупки машины. Хозяйку нашли, она готова сделать у нотариуса любые доверенности, которые нужны для воостановления машины из утиля. Вопрос в следующем, можно ли процедуру восстановления из утиля провести по месту нахождения машины в Симферополе, а не в Балашихе, где машинв была списана в утиль. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение