Проблемы с бывшим - Как установить порядок встреч с ребенком или запретить видеться совсем

• г. Екатеринбург

Мой муж бывший, когда еще не были в разводе, устраивал скандалы при ребенке, сейчас мы развелись и видится с ребенком не запрещаю. Алименты платит. Вчера ребенок был у них и муж поссорился с матерью своей при ребенке, чем его напугал сильно. Как можно установить порядок их встреч, или на каком основании могу запретить видится совсем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Просто можете запретить, в таком случае в дальнейшем он сам обратится в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребёнком. Не вижу смысла Вам самой в суд обращаться

Наоборот, вы сами инициируйте процесс по установлению порядка встреч с ребенком.

Дело еще в том, что он пьет, а когда пьяный не адекватный и угрожает мне. Если я просто запрещу видится без оснований, то мне просто придется остерегаться его, скрываться.

Здравствуйте. В данной ситуации, процесс защиты интересов ребенка действительно должен исходить от Вас. Юрист Чернецкий И.В. прав.

Вам первоначально необходимо обратиться в опеку для разрешения вопроса порядка общения отца с ребенком.

Затем в суд если, с участием опеки не сможете договориться..

Относительно угроз, противоправного поведения со стороны отца незамедлительно обращайтесь в полицию, участковому.